Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 8 » Состоялась рабочая встреча главы «Газпрома» и министра энергетики Великобритании
05:38
Состоялась рабочая встреча главы «Газпрома» и министра энергетики Великобритании
$IMAGE1-left$Сегодня в центральном офисе «Газпрома» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра энергетики Великобритании Малькольма Уикса, сообщает пресс-служба компании.
 
На встрече были рассмотрены перспективы расширения продаж российского газа на рынке Великобритании, а также совместной деятельности «Газпрома» и британских энергетических компаний в нефтегазовой сфере.
 
Стороны обсудили ход реализации соглашений о развитии сотрудничества между «Газпромом» и BP, в том числе в области поставок природного газа и СПГ.
 
Алексей Миллер и Малькольм Уикс положительно оценили работу компании Gazprom Marketing & Trading Ltd на британском энергетическом рынке.
 
Великобритания с 2004 года является нетто-импортером природного газа. По прогнозам ряда западных экспертов, к 2010 году потребность страны в импорте достигнет 40 млрд. куб. м. Одним из новых каналов поставок газа в Великобританию должен стать газопровод «Северный поток».
 
«Газпром» с 1999 года участвует в краткосрочной торговле природным газом в Великобритании, активно наращивая поставки газа на британский рынок. В 2006 году в Великобританию было поставлено 8,7 млрд. куб. м природного газа.
 
В апреле 2006 года Gazprom Marketing & Trading Ltd осуществила первую поставку СПГ на терминал Isle of Grain в Великобритании. СПГ был приобретен у компании Gaz de France и продан компании British Petroleum, владеющей мощностями на приемном терминале. Объем поставок СПГ составил около 140 тыс. куб. м (около 85 млн. куб. м природного газа).
 
22 июня 2007 года «Газпром», ВР и «ТНК-ВР» подписали Соглашение об основных условиях, которое предусматривает создание стратегического альянса компаний для осуществления долгосрочных инвестиций в совместные энергетические проекты, а также обмен активами, как в России, так и в третьих странах.
Просмотров: 163 | Добавил: pisipa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz