Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 15

Минэнерго РФ ожидает, что на межправкомиссии с Ираном в декабре будет детально обсуждаться сотрудничество в нефтегазовой сфере, заявил замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

“Сегодняшнее мероприятие… прежде всего является подготовкой к предстоящей в течение ближайшего месяца межправительственной комиссии, которая будет проведена в Тегеране во второй декаде декабря, с целью детального и всестороннего изучения и сближения позиций представителей государства и бизнеса”, — сказал Молодцов, выступая на российско-иранском энергетическом форуме.

Замминистра отметил, что этим целям способствует рабочая группа по нефти и газу. “Мы ожидаем, в том числе от декабрьского мероприятия… обсуждения детальных точек соприкосновения интересов российских и иранских нефтегазовых компаний”, — отметил Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.03.2019

Golar СПГ Limited заключила контракт на конверсию танкера для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) Gandria вместимостью 126 тыс. куб. м СПГ в плавучую систему по сжижению СПГ, сообщила компания в своем пресс-релизе. Этот конверсионный проект, как и заказ на строительство двух других плавучих СПГ-заводов, GoFСПГ Hilli и Gimi, будет выполнен на сингапурской верфи Keppel Shipyard Limited (Keppel). Строительство Gandria является реализацией второго опциона, которые были включены в условия судостроительного контракта в 2014 г. по конверсии Hilli. Участником контракта является компания Black & Veatch, которая предоставит свою лицензионную технологию PRICO®, выполнит детализированные проектно-конструкторские и технологические проработки проекта, осуще ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.03.2019

Передача "Новатэком" 15% в "Арктик СПГ-2" в залог Сбербанку позволила Total купить 10% в проекте без согласования Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и правкомиссии по иностранным инвестициям, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Новатэк", доля в котором принадлежит Total, передал в залог Сбербанку 15% в ООО "Арктик СПГ-2" в рамках соглашения об открытии кредитной линии​​​. Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ 4 марта. Доля передана в залог "до исполнения всех обеспечиваемых обязательств" по кредитной линии, соглашение об открытии которой было заключено 28 февраля.

"Есть прямое владение, а есть косвенное. Есть в Налоговом кодексе формула, по которой мы пересчитываем косвенное владение определенным процентом акций как бы впря ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.03.2019

За первую половину текущего года выручка компании «Газпром» от поставок газа на экспорт увеличилась на 19,5% сравнительно с прошлогодним аналогичным периодом, сообщают СМИ.

В частности, доходы корпорации составила $17,89 млрд. Объём экспортного «голубого топлива» достиг 103,6 млрд кубометров. В прошлом году, для сравнения, данный показатель достигал 95,4 млрд кубометров. Количество газа, поставленного в страны ближнего зарубежья, увеличилось до 17,7 млрд кубометров или на 4,1%, дальнего зарубежья — до 85,9 млрд кубометров или на 9,7%.
Просмотров: 165 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.03.2019

В настоящий момент Саудовская Аравия находится на пределе своих добывающих возможностей, и существуют серьезные опасения относительно того, что она сможет выполнить обещания компенсировать недопоставоки нефти из Ирана в случае возникновении напряженности в Персидском заливе.
 
Как напоминает газета Arab Times cо ссылкой на Reuters, сейчас Саудия добывает 10 млн баррелей нефти в сутки, при этом она заявляет, что может увеличить добычу до 12, млн б/с. Долгосрочная нефтяная политика страны предусматривает создание запасных мощностей нефтедобычи, способных обеспечить производство 1,5 млн б/с.
 
Однако источники в регионе утверждают, что неиспользованных запасных мощностей в стране очень немного. Кроме того, в декларируемые объемы добычи включается и тяжелая нефть, которую рынок востребует хуже. По имеющимся данным, Саудовская Аравия легко может увеличить добычу не ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.03.2019

Вашингтон. Одну из своих задач в энергетической области США видят "в оказании помощи в продвижении состязательности и предотвращении монополии" на поставки энергоносителей. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая в Джорджтаунском университете с лекцией "Энергетическая дипломатия в ХХI веке".
"Посмотрите, что происходит в Европе. Десятилетия многие европейские страны получали большую часть газа из одной страны - России", - сказала Х.Клинтон. Однако сейчас, отметила она, ситуация изменилась отчасти из-за роста производства здесь, в США, на мировых рынках появилось гораздо больше нереализованного газа. "Кроме того, есть также газ на Каспии и в Центральной Азии. Они хотели бы его продавать, а Европа хотела бы его покупать. Однако для этого, прежде всего, необходимо проложить трубопроводы", - цитирует  госсекретаря Финмаркет.
"И именно в этом с ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.03.2019

Три бетонных завода, задействованных на строительстве берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС, за прошедшую неделю выдавали в среднем 1070 кубометров бетона в сутки. Однако этого объема недостаточно.

В связи с увеличением в ближайшие месяцы объемов бетонных работ для полноценного обеспечения стройки необходимо привлечение производственных мощностей еще одного бетонного завода, находящегося в Саяногорске,  для чего планируется выполнить его текущий ремонт к 25 марта 2010 г.
Объемы бетонных работ на 17 марта составили 15986 кубических метров. Всего в марте планируется уложить 30000 м3 бетона. Объемы бетонных работа на апрель и май месяцы составляют соответственно 33000 и 36000 кубических метров.
Остаточные объемы бетонных работ к пуску 1 июня 2010г. берегового водосброса СШГЭС по состоянию на 16 марта составляют 80634 кубометра бетона, с учетом укладки бетона по ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz