Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 09

Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

Совет директоров утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром":
утверждение годового отчёта;

Совет директоров сформировал Президиум собрания акционеров в составе членов Совета директоров ОАО "Газпром" и утвердил Председателем собрания акционеров Председателя Совета директоров компании Виктора Зубкова.

На заседании было принято решение предварительно утвердить и внести на рассмотрение собрания акционеров годовой отчёт компании за 2014 год, а также годовую бухгалтерскую отчётность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2014 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством.

Совет д ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 09.03.2019

В рамках плана капитальный ремонт 93 подстанций 110/35 кВ, 255 комплектных трансформаторных подстанций и около 1,9 тыс. км линий различного напряжения.

За 4 месяца уже произведен капитальный ремонт трех подстанций 110/35 кВ. Отремонтировано 0,14 км линий электропередачи 0,4-10 кВ. К концу мая в «Алтайэнерго» планируется отремонтировать 23 ПС 110/35 кВ, 165 км ЛЭП всех напряжений, а также 28 комплектных трансформаторных подстанций.

Энергетики стараются производить все работы в намеченные сроки и на должном уровне, ведь от этого зависит качество подготовки сетевого комплекса к зиме и надежность энергоснабжения потребителей.

Просмотров: 166 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 09.03.2019

Астана. На месторождении Кашаган на 45 дней остановят добычу нефти в связи с капитальным ремонтом. Все оборудование будет остановлено, а производство нефти, газа и серы полностью прекратится.

Добытая до момента остановки нефть будет полностью экспортирована, сообщает МИА "Казинформ".Согласно нормативным требованиям, в 2019 году НКОК планирует провести капитальный ремонт на наземном комплексе Болашак и на морском комплексе D месторождения Кашаган в Каспийском море. Капитальный ремонт означает проведение планово-предупредительных ремонтных работ технологического оборудования на острове D и УПНГ «Болашак» при полной остановке производства. Работы будут проводиться с привлечением значительного количества персонала подрядных организаций.

Напомним, в 2018 году компания НКОК, разрабатывающая в Атырауской области месторождение Кашаган, добыла 13.2 млн тонн нефти. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 09.03.2019

Реализация проекта строительства магистрального газопровода "Турецкий поток" становится все привлекательней для Турции и России из-за роста стоимости транзита газа через территорию Украины, сообщил в программе "Энергетика" телеканала "Россия 24" министр энергетики РФ Александр Новак.

"Безусловно, конечно, если будет стоимость транзита выше, как заявляют наши украинские коллеги, это переложится в стоимость транспортировки и конечной цены газа для потребителей Турции. Поэтому Турция заинтересована в том, чтобы газ поступал напрямую, минуя другие транзитные страны", – сказал он.

Министр также добавил, что проект предусматривает возведение как минимум одной нитки трубопровода с поставкой 15,75 млрд кубометров газа в год. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 09.03.2019

Тазовский район, ЯНАО. Администрация Тазовского района и общество «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» подписали договор на компенсационные выплаты. Общая сумма, указанная в документе, превышает тридцать шесть миллионов рублей
Комментируя подписание договора, глава Тазовского района Александр Иванов отметил, что у муниципалитета сложились давние партнерские отношения с обществом. «В течение многих лет компания целенаправленно занимается поддержкой и коренного населения, и тех проектов, которые реализуются на территории Тазовского района. И за это время общество «НОВАТЕК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» зарекомендовало себя как партнера, который всегда готов идти навстречу», -подчеркнул он. 
Генеральный директор общества Сергей Соловьев рассказал, что сейчас компания приступает ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 09.03.2019

Существует только два возможных варианта дипломатического развития отношений между США и Турцией, один из которых предполагает компромисс, а второй полный разрыв с разрушительными последствиями. В случае второго сценария преодолеть «точку невозврата» в отношениях с США Турции могут помочь Россия и Иран, считает директор исследовательского центра «Ближний Восток-Кавказ» Станислав Тарасов.

В треугольнике Россия-Иран-Турция сейчас наблюдается определенный консенсус" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Новые союзники Турции помогут Эрдогану пройти "точку невозврата" в отношениях с США">

В треугольнике Россия-Иран-Турция сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 09.03.2019

"Газпром" и НОВАТЭК больше не ищут технологических партнеров для производства в России сжиженного природного газа (СПГ). Теперь они договариваются об участии в проектах с крупными потребителями. Это обеспечит заводам долгосрочный сбыт, даже если на мировом рынке СПГ возникнет перепроизводство, считают эксперты.
Вчера зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов заявил, что концерн готов отдать до 49% в проекте "Владивосток СПГ" иностранным компаниям, которые законтрактуют не менее 6 млн т производимого заводом сжиженного газа. Речь идет о долгосрочных контрактах с нефтяной привязкой. Первую очередь завода мощностью 5 млн т СПГ в год планируется запустить к 2018 году, вторую на такой же объем — к 2020 году. Стоимость завода — 220 млрд руб. По словам господина Маркелова, партнеров с общей долей 49% может быть несколько.
За ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 09.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz