Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 20
«Акт о поддержке свободы Украины», который принял сенат Конгресса США, может дать Бараку Обаме право на то, что сам он накануне назвал просчетом. Речь идет о введении все новых санкций против России. В Москве надеются, что сомнения Обамы подтолкнут его к осмыслению неадекватности прежней тактики. Эксперты полагают, что разногласия в Вашингтоне не настолько сильны, чтобы обеспечить такой поворот.

Американский сенат принял законопроект под названием «Акт о поддержке свободы Украины – 2014». Документ предоставляет право президенту США поставлять Киеву военную технику и вводить ограничения против «представителей Российской Федерации, а также компаний, контролируемых российским правительством».

В частности, документ предусматривает возможность «введен ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 20.03.2019

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и российская “Зарубежнефть” подписали меморандум о взаимопонимании в отношении работ по технико-экономическому обоснованию (ТЭО), связанных с двумя нефтяными месторождениями на западе Ирана, сообщает агентство Shana.

В подписании меморандума принимали участие управляющий директор NIOC Али Кардор (Ali Kardor) и генеральный директор “Зарубежнефти” Сергей Кудряшов, отмечает агентство.

“Надеюсь, что это меморандум об исследовательских работах… между российской “Зарубежнефтью” и NIOC ознаменует начало более частых контактов между двумя компаниями”, – заявил Кардор на церемонии подписания документа.

По условиям соглашения, “Зарубежнефть” запустит работы по ТЭО на двух нефтяных месторождениях в Иране – Paydar Gharb и Aban. Российская компания должна предложить свои идеи по увеличению на них коэффициента добычи.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 20.03.2019

Позиция Украины, Польши и стран Балтии, которые выступают против строительства газопровода «Северный поток-2», сильно политизирована и не учитывает общеевропейских интересов, заявил в интервью RNS член правления немецкой нефтегазовой компании Wintershall Тило Виланд.

«С моей точки зрения, их доводы сильно политизированы. Они не учитывают потребности европейского рынка. В то же время в целях диверсификации источников газа эти страны инвестируют в строительство газовой инфраструктуры на своей территории. Например, теперь есть ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 20.03.2019

Российская сторона требует от "Нафтогаза" $7 млрд. "Нафтогаз" получил от "Газпрома" счет на $7 млрд за недобор газа, сообщил представитель украинской стороны газете Financial Times:

Russia hands Ukraine $7bn gas bill

Demand presented after Kiev signs deal with Royal Dutch Shell... Russia has demanded that Ukraine pay billions of dollars for failing to import an agreed amount of gas... By Roman Olearchyk in Kiev and Neil Buckley in London (Роман Олеярчик - "местный" автор из Kyiv Post, для прочтения статьи в FT нужна подписка)

"Нафтогаз" вряд ли заплатит по счету, что может вынудить " ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 20.03.2019

Убийство в Донецке командира добровольческого батальона «Спарта» подполковника Арсения Павлова, более известного по позывному «Моторола», многие в ДНР расценили, как объявление Киевом войны. Глава ДНР Александр Захарченко прямо назвал убийство Павлова «вызовом всей республике» и пообещал, что убийцам не будет никакой пощады. «Я так понимаю, Пётр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну», — отметил он.

В Киеве сигнал услышали. Утром 17 октября украинские войска предприняли попытку атаки на позиции войск ДНР в районе населённого пункта Ленинское. Как заявил журналистам представитель Министерства обороны ДНР, после артиллерийской и минометной подготовки противник «силами до роты атаковал наши позиции». Он отметил, что в атаке также участвовали национа ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 20.03.2019

«Нафтогаз» рассматривает продажу 49% акций международному квалифицированному партнеру. Это один из вариантов действии в случае «полного отсутствия транзита после 2019 года», который правительство одобрило.

Данный план уже начал реализовываться. В «Нафтогазе» заявили о том, что в начале 2020 года в стране появится новый оператор ГТС. Причем новая структура станет отдельным юрлицом в составе компании.

По словам лидера партии «Батькивщины» Юлии Тимошенко, таким образом Петр Порошенко готовит очередную «эпохальную авантюру». Тимошенко заявила, что он собирается продать ГТС «за бесценок», используя теневые схемы.

Более того, продать он ее хочет себе самому, провернув эту аферу посредством своих аффилированных компаний. Таким образом Украине лишится примерно 3 млрд долларов ежегодно.

Несмотря на то, что Тимошенко – та ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 20.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz