Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 01

Совсем недавно, июнь: "Украина для RWE не бабочка-поденка, а перспективный торговый партнер... Газпром и РФ однозначно теряют свои прежние позиции на европейском рынке и в Украине... Это бизнес для настоящих борцов" (ИСТОЧНИК).

Успех уже был так близко, но... сегодня борцы сообщают:  "Украина приостановила импорт газа с территории Польши по контракту с немецким газовым трейдером RWE из-за высокой цены топлива, сообщил во вторник заместитель главы правления НАК Нафтогаз Украины Вадим Чупрун. - "У нас есть условие: он (газ из Европы) должен быть дешевле российского газа"" ( ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 01.03.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации. Отмечено, что в 2003-2016годах «Газпром» построил в регионе 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Оренбургской области к началу 2017 года увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» завершил сооружение пяти межпоселковых газопроводов — в  Караганском,  Кваркенском,  Кувандыкском и Сакмарском районах. В настоящее время компания продолжает строительство еще семи газопроводов — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Кувандыкском, Яблоневом и Ясненском районах.

В то же время Правительство области не в полной мере выполняет обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 01.03.2019

«Газпром» впервые публично обозначил стратегическую дилемму, которая определит политику монополии на европейском рынке в среднесрочной перспективе. Уже в этом году экспорт «Газпрома» может достичь 205 млрд кубометров — максимального уровня долгосрочных контрактов, и нужно решить, как продавать дополнительный газ. Поставка новых объемов на рынок ЕС с неустойчивым спросом потребует сложных договоренностей с Украиной или новых обходных газопроводов. А при сохранении текущего эк ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 01.03.2019

Siemens собирается на базе совместного предприятия (СП) с Силовыми машинами - Сименс Технологии Газовых Турбин (СТГТ) - локализовать производство компрессорного оборудования для проекта НОВАТЭКа Арктик СПГ-2 в Ленинградской области. 
Об этом сообщил глава Siemens в России А. Либеров.



Тезисы А. Либерова:

- Siemens недавно подписал соглашение с НОВАТЭКом по поставке компрессорного оборудования для Арктик СПГ-2.

- Siemens не просто будет поставлять оборудование для СПГ-проекта, но и собирается локализовать его на базе предприятия в Ленинградской области. То есть это не просто импорт оборудования из-за рубежа, а постоянный процесс локализации решений для энергетики



1 февраля 2019 г. НОВАТЭК сообщил, что его дочка Арктик СПГ-2 подписала с Siemens договор о поставке компрессорного оборудования для 3х линий по сжижению природного ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 01.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz