Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 06
С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 06.03.2019

Украина не должна обращать внимания на заявления Польши о "военной угрозе" со стороны газопровода "Северный поток-2". Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт предостерег Киев от поддержки военной риторики Польши по "Северному потоку-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Хватит о войне – или останемся без газа: в Киеве раскритиковали Польшу за заявления о "военной угрозе" от "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Эксперт предостерег Киев от поддержки военной риторики Польши по "Северному потоку-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 128 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 06.03.2019

На первом этапе на использование природного газа переводятся четыре котла БЭМ-25/1,4-270ГМ котельной №1 суммарной производительностью 100 тонн пара в час.

По состоянию на 23 февраля переведены на газ три котла, среднесуточный объём потребления природного газ составляет около 80 тыс. нм3, а суточное потребление жидкого топлива котельной №1 уменьшилось со 100 до 30 тонн.

Завершить перевод котельной №1 на природный газ планируется не позднее 1 марта, после чего этот вид топлива будет основным для всех котлов этой котельной.

Использование природного газа в качестве основного топлива для выработки пара взамен жидкого топлива имеет существенные преимущества: повышается надёжность и безопасность работы оборудования котельной, снижается количество вредных выбросов в атмосферу, увеличивается кпд котлов и уменьшается расход топлива.

По предварите ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 06.03.2019

РИА НОВОСТИ

Просмотров: 139 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 06.03.2019

Специалисты Научно-технического центра «Газпром нефти» совместно с инжиниринговым центром МФТИ начали разработку алгоритмов, основанных на методах машинного обучения. Технология позволит повысить качество эксплуатационных данных, получаемых из скважин, а также выявлять новые закономерности. Внедрение разрабатываемых методов позволит вдвое сократить время оперативного анализа эксплуатационных данных, оперативно учитывать найденные новые закономерности при дальнейшей разработке месторождений, подбирать оптимальные методы разработки для увеличения добычи нефти, при этом сокращая затраты.

В процессе разработки месторождений решения о применении различных методов увеличения добычи принимаются на основе эксплуатационных данных, поступающих из скважин. Замерные эксплуатационные данные (дебит жидкости, ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 06.03.2019

Два метеорных дождя, Дракониды и Ориониды, самыми максимальными будут в октябре. Но если за первым явлением можно будет наблюдать, то увидеть второе не получится.

В октябре москвичи увидят сразу два метеорных дождя" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" В октябре москвичи увидят сразу два метеорных дождя">

По информации пресс-службы Московского планетария, 9 октября жители столичного региона увидят метеорный поток Дракониды. Известно, что его скорость достигнет 10-15 метеоров в час. Второй метеорный дождь ожидается 21 октября. Скорость Ориониды составит до 25 метеоров в час.

Астрологи рассказали, что безоблачная погода позволит наблюдать метеорный дождь Дракониды. Но наблюдению за метеорами Ориониды будет мешать полная Луна, поэтому этот д ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 06.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz