Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 07

Аукцион ООО "Газпром экспорт" по продаже природного газа для стран Балтии, проходивший с 15 по 17 марта, завершился успешно. Этот механизм экспортных продаж дополняет систему долгосрочных контрактов. По результатам аукциона заключены сделки в отношении 80 лотов с 6 контрагентами на общий объём более 420 млн кубометров газа.

"Мы смогли продать более трёх четвертей предложенных объёмов газа на балтийском направлении, заработать дополнительную выручку и приобрести ценный опыт", – сказал заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев.

"Результаты аукциона показали, что ниша для аукционной торговли газом есть, и эта схема продаж может успешно работать и на рынках балтийских стран. Мы удовлетворены исх ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 07.03.2019

Для получения одного мегаватта энергии, а это мощность лишь одного реактора атомной электростанции (АЭС), придется сплошь заставить солнечными батареями линию длиной около 35 км. Об этом заявил в интервью газете "Известия" министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Хакубун Симомура.
 
Японский министр побывал в Москве и провел встречу с генеральным директором госкорпорации "Росатом" Сергеем Кириенко. В ходе встречи обсуждались не только совместные проекты, такие, как работа над реактором на быстрых нейтронах и сотрудничество в рамках строящегося во Франции экспериментального термоядерного реактора ИТЭР, но зашел разговор и о том, по какому пути пойдет японская энергетика. "Население во многих случаях выступает против возобновления работы АЭС. Я понимаю чувства японских граждан, выступающих против атомной энергетики. Авария на "Фукусиме" напугала оче ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 07.03.2019

Польша приостановила закачку в свою газотранспортную систему российского газа, поступающего в страну по газопроводу "Ямал - Европа". Об этом сообщил пресс-секретарь польского газового оператора Gaz-System Томаш Петрасеньский.

Ранее стало известно, что Польша приостановила поставки топлива из Германии, поступавшего в рамках виртуального реверса. Как выяснилось, речь идет о российском газе в целом.

"Речь идет о газе, который поступает к нам с востока через пункт в Кондрадках и получается в Польше в пунктах приема во Львувеке и Влоцлавеке. Мы не можем принять этот газ из-за того, что он не соответствует параметрам качества, указанным в инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию газот ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 07.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz