Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 13 » Израиль пригрозит прекратить финансирование ООН в ответ на ее «предвзятость»
02:00
Израиль пригрозит прекратить финансирование ООН в ответ на ее «предвзятость»
$IMAGE1-left$

Израиль сообщит генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу во время его первого визита в страну на этой неделе, что Тель-Авив «больше не будет терпеть антиизраильскую предвзятость» в этой международной организации. Об этом заявила журналистам заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели, пишет The Times of Israel.

Гутерриш прибудет в Израиль вечером 27 августа с трехдневным визитом. Он встретится с высокопоставленными израильскими официальными лицами в Иерусалиме и палестинскими официальными лицами на Западном берегу реки Иордан; генсек ООН также посетит сектор Газа, в котором организация осуществляет масштабную программу помощи. Этот визит будет первой поездкой Гутерриша в этот регион после вступления в должность генсека ООН в январе 2017 года.

Во время визита, добавила замглавы МИД Израиля, будут рассмотрены два ключевых вопроса: прекращение «антиизраильской предвзятости» в ООН и изменение мандата ЮНИФИЛ (миротворческие силы ООН на границе Ливана с Израилем). «Мы стремимся к резкому изменению того, как ООН относится к Израилю. Пора поставить вопрос ребром», — пояснила Хотовели. Израиль прекратит финансировать ООН, если такие изменения не будут реализованы, добавила замминистра.

«Если ООН не примет решения изменить свое поведение, она потеряет как поддержку, так и финансирование со стороны Израиля», — подчеркнула Хотовели.

В апреле Израиль объявил о сокращении ежегодного членского взноса в ООН на $2 млн после из-за «антиизраильских» настроений в организации.

С момента вступления в должность с 1 января 2017 года Гутерриш занял осторожную позицию по отношению к израильско-палестинскому конфликту, констатирует издание, частично в ответ на заявления США о том, что организация предвзято относится к Израилю. В марте генсек ООН потребовал отозвать доклад одного из агентств организации из-за того, что в нем Израилю предъявлено обвинение в создании системы апартеида для палестинцев. Гутерриш первоначально дистанцировался от отчета, но США настаивали на том, чтобы он был полностью отозван.

Просмотров: 139 | Добавил: pisipa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz