Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 10

Власти США разрешили спор с нефтяными компаниями Exxon Mobil и Statoil, связанный с открытием крупнейшего месторождения нефти в Мексиканском заливе, сообщает Associated Press.

Месторождение, названное Julia, расположено примерно в 400 км от г.Новый Орлеан. Его запасы Exxon потенциально оценивает в 1 млрд барр. нефти. Ожидается, что разрежение спора позволит компаниям приступить к скорейшей разработке месторождения. Из шести скважин планируется добыть около 175 млн барр. нефти.

Правительство США, в свою очередь, получит большую сумму, чем предусматривалось изначально. Так, каждый год компании будут выплачивать 11,2 млн долл. Кроме того, была увеличена ставка по роялти, составившая в итоге 11 долл за акр.

Спор по месторождению Julia начался в октябре 2008г., когда компания обращалась с просьбой к правительству США продлить договор на пять лет, однако государств ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 10.06.2018

-->

По словам главы Минэнерго России Александра Новака, «Газпром» заинтересован в скорейшей реализации генеральной схемы развития газовой индустрии Ирана, равно как и в совместном строительстве заводов по сжижению газа не только в самой Исламской Республике, но и за ее пределами.

«Газпром» заинтересован в реализации генеральной схемы развития газовой отрасли Ирана. В совместных проектах по добыче, строительстве СПГ-заводов в Иране и в третьих странах, в совместном маркетинге СПГ и в целом газа», — сообщил Новак.

Ранее, в феврале текущего года, гендиректор Национальной иранской газовой компании (НИГК) Хамид Реза Араки говорил, что Иран начал более активное сотрудничество с российской газовой монопол ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 10.06.2018

С момента введения конкурсного производства в декабре 2012 года ОАО "Тверские коммунальные системы" улучшило показатели оплаты за газ в адрес ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" и ОАО "Тверьоблгаз". Об этом сообщили 27 марта в пресс-службе ОАО "ТКС".

В марте ОАО "ТКС" было оплачено 80% от общей суммы, предъявленной за потребление газа, тогда как в среднем по итогам 2012 года этот показатель не превышал 30%. Компания на уровне от 90% до 100% рассчитывается по текущим платежам с другими партнерами, в том числе с ООО "Тверь Водоканал", а также с подрядными организациями, которые проводят ремонтные работы в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

Улучшение дисциплины расчетов за газ стало возможным благодаря ряду факторов. Конкурсным управляющим ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 10.06.2018

В первом полугодии 2017 года чистая прибыль «Газпрома» стала ниже на 34 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако выручка продаж выросла на 4,8 процента.

Стоит отметить, что чистая прибыль компании за первые шесть месяцев 2016 года составила 625,405 млрд руб" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Чистая прибыль «Газпрома» снизилась на 34 процента ">

Стоит отметить, что чистая прибыль компании за первые шесть месяцев 2016 года составила 625,405 млрд руб
gazprom.ru /
Таким образом, чистая прибыль «Газпрома» с января по июнь 2017 года составила 408,05 млрд руб. Это на 34,7% ниже, если сравнива ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 10.06.2018

Очередные трехсторонние переговоры по газовым вопросам с участием представителей России, Евросоюза и Украины состоятся в Брюсселе 9 июня.

Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщает „Интерфакс" со ссылкой на Министерство энергетики России.

„Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", – сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В Минэнерго РФ не уточнили, какие вопросы будут обсуждаться и достигли ли „Газпром" и „Нафтогаз" каких-либо договоренностей по цене и по погашению украинского долга за газ.

Во вторник, 10 июня, истекает срок, который „Газпром" дал украинской стороне на урегул ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 10.06.2018

Арбитражный суд Москвы отложил на 11 ноября рассмотрение обоснованности заявления Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, который просит ввести процедуру банкротства — наблюдение в отношении ЗАО "Спецэнерготранс", дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд обязал должника представить к следующему заседанию отзыв на требование банка. Представитель "Спецэнерготранса" заявил во вторник, что у компании отсутствуют признаки несостоятельности.

Арбитраж Москвы в настоящее время рассматривает иск Банка Москвы к "Спецэнерготрансу" о взыскании около 3 миллиардов рублей. Истец требует погасить задолженность по двум договорам поручительства — от 27 декабря 2013 года и от 30 декабря 2013 года. "Спецэнерготранс" выступил поручителем лизинговой "дочки" СГК - ООО "Газте ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 10.06.2018

Добыча нефти республики Судан в 2017 году, как ожидается, вырастет на 18% – до 130 тысяч баррелей в день, однако для более сильного роста нефтяная отрасль страны нуждается в огромных инвестициях, сообщил министр нефти и газа страны Мохаммед Заид Авад.

“Наша текущая добыча составляет 110 тысяч баррелей в день. Наша цель – достичь 130 тысяч баррелей в день в следующем году… При таком нестабильном рынке сложно предсказать, как ситуация будет развиваться через два года”, – сказал министр по итогам круглого стола в Мультимедийном центре МИА “Россия Сегодня” “Россия – Судан: торгово-экономические отношения”.

По его словам, низкие цены на нефть затронули всех нефтедобытчиков. “Они (инвестиции в нефтяной сектор Судана – ред.) стали ниже, но они стали ниже по всему миру… Судан использует до ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 10.06.2018

По первому этапу «Турецкого потока», который отправляется в путь для передачи российского природного газа в обход Украины прежде всего напрямую в Турцию, а в качестве второй цели — в Европу, по продолжению того же маршрута, дела идут, как планировалось. Но по второй нитке, которая продолжит эту линию в Европу, пока нет ясности. Речь идет не только о таких проблемах, как распространение российско-американской напряженности или, иными словами, американского эмбарго на «Турецкий поток». По газопроводу, который будет проложен в Европу, есть множество вопросов, которые необходимо решить.


Каким странам в южной и юго-восточной Европе россий ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 10.06.2018

От каких бизнес-проектов с Анкарой откажется Москва?

Инцидент с Су-24 может привести к отказу от ряда совместных проектов РФ и Турции. Об этом в среду, 25 ноября, заявил премьер Дмитрий Медведев. Он назвал преступлением атаку ВВС Турции, и подчеркнул, что она не может быть оправдана никакими интересами, включая защиту госграниц. А накануне президент РФ Владимир Путин назвал обстрел российского Су-24 «ударом в спину от пособников терроризма», и пообещал, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Это значит, что кризис в отношениях России и Турции скажется на совместных бизнес-проектах. И первой жертвой может стать ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 10.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz