Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Судан в 2017г ожидает рост добычи нефти на 18%
08:48
Судан в 2017г ожидает рост добычи нефти на 18%

Добыча нефти республики Судан в 2017 году, как ожидается, вырастет на 18% – до 130 тысяч баррелей в день, однако для более сильного роста нефтяная отрасль страны нуждается в огромных инвестициях, сообщил министр нефти и газа страны Мохаммед Заид Авад.

“Наша текущая добыча составляет 110 тысяч баррелей в день. Наша цель – достичь 130 тысяч баррелей в день в следующем году… При таком нестабильном рынке сложно предсказать, как ситуация будет развиваться через два года”, – сказал министр по итогам круглого стола в Мультимедийном центре МИА “Россия Сегодня” “Россия – Судан: торгово-экономические отношения”.

По его словам, низкие цены на нефть затронули всех нефтедобытчиков. “Они (инвестиции в нефтяной сектор Судана – ред.) стали ниже, но они стали ниже по всему миру… Судан использует добытую нефть внутри страны, перерабатывая ее. Но сейчас, так как инвесторы в основном иностранные, они не инвестируют в нас так, как раньше. Поэтому нефтяной сектор в настоящее время наблюдает крупное сокращение инвестиций”, – добавил министр.

Что касается российских компаний, он отметил, что в настоящее время они не присутствуют на рынке Судана, однако страна заинтересована в их участии в разработке углеводородных запасов страны. “Все сейчас ждут, когда цены подрастут… (Во время прошлых визитов в Россию – ред.) Минэнерго РФ порекомендовало компанию “Зарубежнефть”, но после переговоров в течение нескольких месяцев они извинились и сказали, что на фоне текущих цен на нефть они не заинтересованы в разведке. Потому что разведка – это рискованная часть бизнеса”, – добавил представитель Судана.

Выступая на круглом столе министр отметил, что в настоящее время в стране имеется 23 участка для проведения разведывательных работ. “Они свободны, и там уже доказано наличие нефти и нужно разрабатывать эти участки, проводить работы”, – отметил Авад.

Просмотров: 181 | Добавил: pisipa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz