Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15
Россия и Белоруссия подписали контракт на поставку российского газа в республику и его транзит через территорию Белоруссии на период 2012-2014гг. Документ подписали главы ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" в присутствии президентов РФ и Республики Беларусь Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко.

Как сообщал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства в Ново-Огарево, цена для Белоруссии за российский газ в I квартале 2012г. составит 164 долл. за 1 тыс. куб. м. "Это существенная скидка, которая позволит оставить в белорусской экономике не менее 2 млрд долл.", - сказал глава правительства.

По словам В.Путина, среднегодовая цена российского газа для Белоруссии в 2011г. составила 244 долл. за 1 тыс. куб. м при том, что о ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.06.2018

Рост добычи голубого топлива НОВАТЭКа в третьем квартале превысил даже ана­логичный показатель за первый квартал, когда уровень потребления газа традиционно высок. По мнению аналитиков, добыча газа НОВАТЭКом по итогам года значительно превысит текущие прогнозы компании, пишет РБК daily.

По предварительным данным, в третьем квартале НОВАТЭК увеличил добычу природного газа на 58,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 13,45 млрд куб. м. Добыча жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть) выросла на 12,3%, до 109 тыс. т, сообщила компания. За девять месяцев валовая добыча составила 39,01 млрд куб. м газа, что на 45,1% больше аналогичного показателя прошлого года. Добыча жидких углеводородов за этот же ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.06.2018

Ханты-Мансийск.  Делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с заместителем Губернатора Геннадием Бухтиным 24 и 25 октября 2012 года примет участие в работе Форума «Снижение факельного сжигания и наращивание утилизации газа в целях развития», который организует Всемирное партнерство по снижению сжигания попутного газа. Об этом сообщили в пресс-службе главы ХМАО.
Планируется, что в ходе форума его участники обменяются опытом по сокращению объемов факельного сжигания и рассеивания попутного газа в атмосфере. Работа будет вестись на сессиях по снижению факельного сжигания газа в текущем энергетическом и климатическом контексте, глобальным перспективам в сфере добычи нефти и газа и их значению для факельного сжигания.
Участники форума представят положительный опыт и подходы правительств и частного сектора к решению этих вопросов, расскажут о проблемах и обсудя ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.06.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

«Газпром» организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.06.2018

Баку. Италия заинтересована в инвестициях в нефтяной сектор Азербайджана.  ОРб этом заявил сегодня  замминистра экономического развития Италии Адольфо Урсо, передает «Новости-Азербайджан».
По его словам, Азербайджан среди прикаспийских стран считается одним из самых надежных партнеров Италии. «Мы надеемся, что в дальнейшем сотрудничество между странами будет развиваться как в области нефтедобычи, так и в сфере энергетики»,- сказал Урсо.
Замминистра также отметил, что Италия полностью поддерживает проекты, в которых будет задействован Азербайджан, и даже готов к участию в проектировании с Азербайджаном газопровода, который предусматрива ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.06.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Директор по стратегическому развитию ООО «Научно-производственное предприятие МашТЭК» («НПП МашТЭК») Сергей Райчук подписали долгосрочный договор на серийное производство, поставку, техническое, сервисное и ремонтное обслуживание импортозамещающей продукции под гарантированные объемы закупки будущих лет.

В соответствии с документом, «Компрессорный завод КОСМА» (филиал «НПП МашТЭК») освоит выпуск и поставит на объекты «Газпрома» газоперекачивающие агрегаты (ГПА) на базе поршневых компрессорных установок собственного производства мощностью от 100 до 4000 кВт. Первая продукция будет отгружена в 2019 году. В 2020 году предприятие доведет долю отечественных комплектующих в составе ГПА до 100%.

ГПА малой и средней мощности, преимущ ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.06.2018

Наблюдательный совет украинского Нафтогаза объявил о планах премировать сотрудников компании на более чем 46 млн..
Просмотров: 215 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 15.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz