Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 07

Нефтяная платформа Зарубежнефти вошла в территориальные воды Кубы, сообщил СМИ руководитель проекта по строительству поисковой скважины на кубинском шельфе Михаил Колесников.

В ближайшее время с платформы будет начато бурение первой скважины в блоке L, расположенном в 330 километрах к востоку от Гаваны. Работы проводятся в рамках контракта, заключенного между ОАО “Зарубежнефть” и кубинской государственной нефтегазовой компанией Cubapetroleo.

На блоке L кубинского шельфа уже завершены сейсморазведочные работы по методике 2D и 3D, инженерно-геологические изыскания, проведена оценка текущего состояния природной среды. Бурение первой скважины запланировано на конец ноября – начало декабря. По оценкам специалистов, ее стоимость составит более 200 млн евро, срок строительства – 207 дней. В Зарубежнефти надеются, что к маю будут получены первые результаты бурения и появитс ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 07.06.2018

Российское правительство не планирует разделять «Газпром» на добывающую и транспортную компании. Как заявил в интервью «Российской газете» вице-премьер Аркадий Дворкович, такие планы не рассматриваются.
 
«Главное на данном этапе — понятные для всех правила доступа к газотранспортной инфраструктуре и финансовая прозрачность внутри самого «Газпрома» при осуществлении разных видов деятельности, четкое понимание, какие затраты связаны с газотранспортной инфраструктурой», — заявил Дворкович. При этом он отметил, что для руководства газовой монополии ее прозрачность, может быть, и достаточна, но, например, в Минэнерго такого понимания нет. «А это означает, что она недостаточна», — подчеркнул вице-премьер.
 
В разделении «Газпрома» заинтересована Европа. Согласно Третьему энергетическому пакету Евросоюза, одна и та же компания не имеет права заниматься транспортировк ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 07.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz