Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 02
$IMAGE1-left$-->
Total создала самую большую «денежную подушку» среди публичных нефтегазовых компаний. Она накопила более $18 млрд наличности. Впрочем, до российского рекордсмена — «Сургутнефтегаза» Total еще очень далеко.
Продав фармацевтическую компанию Sanofi, а также доли в нефтяных и газовых месторождениях на шельфе Норвегии и в Мексиканском заливе, Total накопила более $18 млрд (на конец II квартала). Это на $2 млрд меньше, чем годом ранее, но на $6,7 млрд больше, чем во II квартале 2008 г. Правда, общий долг Total вдвое больше — $39 млрд.
Накопленную наличность Total может потратить на покупку новых проектов. Представитель Total это комментировать не стал, но сегодня гендиректор Total Кристоф де Маржери на встрече с инвесторами раскроет основные пункты стратегии компании. В конце июля он заявил, что годовая добыча Total увеличится на 2%.
Просмотров: 146 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 02.06.2018

Кабмин Украины предоставил “Нафтогазу” госгарантии по кредиту на 300 миллионов долларов, привлекаемому у ЕБРР для закупки газа и формирования резервного энергетического фонда, соответствующее постановление правительства обнародовано в понедельник.

“С целью формирования стабилизационного (резервного) энергетического фонда согласиться с предложением министерства энергетики и угольной промышленности по предоставлению в 2015 году государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” по кредиту Европейского банка реконструкции и развития, сумма которого составляет до 300 000 тысяч долларов США”, — говорится в документе.

“Нафтогазу” поручено обеспечить использование природного газа, приобретаемого за счет займа, иск ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 02.06.2018

Британская раведывательная компания Premier Oil согласилась заплатить $110 млн (68 млн фунтов) за долю в нефтяном месторождении Wytch Farm в Дорсете. Как пишет The Independent, за недорогую по мнению компании цену она сможет существенно увеличить свои запасы.

Premier Oil, которая сейчас владеет 12% месторождения Wytch Farm, заявила, что она использовала преимущественное право на покупку, данное ей в придачу к 17,7% активов, после того, как нефтяной гигант BP согласился продать контрольный пакет одной из крупнейших французских компаний Perenco.

Месторождение производит 13 тыс. баррелей нефти в день. Premier Oil заплатит $96 млн изначально, дальнейшие платежи составят порядка $14,4 млн в зависимости от правительственной поддержки развития месторождения. Аналитик ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: pisipa1972 | Дата: 02.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz