Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 20 » В Кузбассе продолжается бесплатная раздача угля малоимущим семьям и шахтерам-пенсионерам
17:31
В Кузбассе продолжается бесплатная раздача угля малоимущим семьям и шахтерам-пенсионерам
Сто малообеспеченных семей, проживающих в Краснобродском - столице областного Дня шахтера-2010, уже получили по четыре тонны гуманитарного угля. Бесплатный уголь для них выделил Краснобродский разрез (УК «Кузбассразрезуголь»). Доставку оплатил местный бюджет.

Напомним, акция проводится в Кузбассе по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева двенадцатый од подряд и призвана обеспечить бесплатным топливом на зиму малоимущие семьи, а также неработающих пенсионеров, которые трудились на ликвидированных шахтостроительных и угледобывающих предприятиях и снабжение которых бесплатным пайковым углем не предусмотрено действующим федеральным законодательством.
Через соцзащиту бесплатный уголь получат более 14 тыс. малообеспеченных семей, а через Советы ветеранов - свыше 2 тыс. неработающих пенсионеров ликвидированных предприятий. Поставки угля осуществляются по соглашениям о социально-экономическом сотрудничестве, которые заключили администрация области и 23 угольные компании.
В частности, более 260 неработающих пенсионеров Ленинска-Кузнецкого, которые трудились на ликвидированных шахтостроительных и угледобывающих предприятиях, будут обеспечены гуманитарным углем в 2010 году. Городской Совет ветеранов подготовил списки получателей такого вида помощи. Уголь горнякам-пенсионерам поставит Моховский разрез.
Аман Тулеев потребовал контролировать качество поставляемого жителям гуманитарного топлива. В случае некачественной поставки потребители должны обратиться в отделы соцзащиты по месту жительства или в областной департамент угольной промышленности и энергетики. 

Просмотров: 141 | Добавил: pisipa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz