Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор устройств котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Организация газоснабжения загородного домовладения
19:13
Организация газоснабжения загородного домовладения

Собственное домовладение предоставляет владельцу немало преимуществ. В начале, стоит отметить автономность и удобство. К тому же, частные дома, как правило, находятся в удаленных от городской суеты областях, а это немаловажно в настоящее время. Однако, удаленность от централизованных коммуникационных сетей, предусматривает немало сложностей. Самое существенное - это теплоснабжение домохозяйства. Сегодня существует немало вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, всевозможные варианты котлов на твердом топливе, жидкое топливо и т.д. Вместе с тем, когда в непосредственной близости от домовладения расположен газопровод, оптимальный вариант - это газовое отопление.

Газовая отопительная система удобство и высокая эффективность, кроме отопления, газ применяется в бытовых плитах и водонагревателях. В то же время, голубое топливо небезопасно в эксплуатации, поэтому спроектировать и провести газопровод самому нельзя. На всех этапах, от составления технических условий до запуска газовой аппаратуры, работа проводится только специальными компаниями, имеющими лицензии.

Нужно отметить, что для возможности эксплуатации газовой аппаратуры, ваше жилище должно отвечать различным нормативам и иметь все необходимые правоустанавливающие документы (домовая книга и прочее).

Непосредственно процедура получения разрешения, составление плана и работы по монтажу могут занимать достаточно длительное время. Как правило, чтоб построить и запустить новый газопровод, придется скитаться по кабинетам не одну неделю. С учетом сложности процесса сегодня популярностью пользуются специализированные проектные фирмы, курирующие все вопросы по газоснабжению здания.

Но, безусловно, газоснабжение дома логично потраченного времени и денежных средств.


Далее о заметке смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 320 | Добавил: pisipa1972 | Теги: проектирование, Рабочй газопровод, использование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz